ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Ольга Коткина, председатель Койгородской РО КРО ВОИ, об итогах года

Вот и заканчивается ещё один календарный год. Третий год моей работы в организации инвалидов Койгородского района. Одной дружной командой мы многое смогли сделать, пытаясь охватить всех людей с инвалидностью. Это и помощь нашего руководителя Маргариты Михайловны Колпащиковой, юридическое сопровождение Григория Московко, психологическая помощь Ольги Авдеевой. Понимание и поддержка министерств всех уровней Республики.

Нередко нам приходилось выходить и на министерства федерального значения. Рассматривались дела и уголовного характера. Мы тесно сотрудничаем с телеканалом Юрган за что им большое спасибо. Много дел мы выиграли благодаря телеканалу и Шумиловой Елены.

Но самая главная поддержка – это люди моего района, которые весь год были со мной. Мои любимые мамочки «особенных деток», которые взяли в руки всю ситуацию и вместе мы исправляли шаг за шагом то, что можно исправить и на законодательном уровне и на местном.


Главной победой года—было изменение в законодательстве по ОСАГО. Обеспечение жильём и ремонт квартиры семьи , где воспитывается ребёнок инвалид. Район один из первых получал средства реабилитации. И к концу года мы вышли по нолям, т.е. все получили то, что прописано в ИПР. На базе нашей организации заработало новое направление и охватило всех, кто страдает таким недугом, как ДИАБЕТ. Проводятся консультации, беседы. Даже тогда, когда была напряжёнка с аппаратами глюкометров и тест полосками наши получали всё в полном объёме.


На школьных каникулах проводились как спортивные мероприятия так и развлекательные. Проводились благотворительные концерты, что позволило силами людей отправить на реабилитацию в г Новосибирск, Тулу и Нижний Новгород. Трёх человек, двое из них — дети.

В районе появились пандусы и не просто пандусы, а полностью входная группа при посещении предприятия. В центральной больнице района делается всё для удобства инвалидов. Это и подъёмник, и кнопка вызова и лифт и сейчас появился администратор больницы, который подскажет и поможет при необходимости. Психолог, который разруливает самые сложные казалось бы ситуации. Проходят беседы врачей с людьми. И в этом как раз заслуга тесного сотрудничества организации с главным врачом больницы.

В сберкассе появился уголок отдыха для деток, пока родители заняты делом. Строится «лестница здоровья», длина которой 250 метров, с учётом того, что по ней будут передвигаться и наши люди.

Проходили встречи с депутатами как региональными. так и федеральными. Одна из таких встреч была совсем недавно. Это с Савастьяновой. На которой был рассмотрен вопрос о большем финансировании детских путёвок с сопровождением родителей.
Тридцатилетие ВОИ справлялось во всех посёлках района. Деньги были задействованы как администрации, так и МОНДИ СЛПК. Откликнулись все самодеятельные коллективы. Главы посёлков сделали всё возможное, чтобы людям было не просто весело, но и интересно.

Это ещё раз говорит о том, что мы одна команда работающая на благо людей. Много мы сделали и многое ещё предстоит сделать.
В новом году желаю всем здоровья, оптимизма и чтоб ваши близкие всегда были рядом.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: