ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

СЕМИНАР ПО СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ: НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ

Приглашаем принять участие в семинаре «Социально-культурная реабилитация инвалидов: технологии, методики, успешные кейсы».

Семинар состоится 1-2 февраля 2018 года в городе Сыктывкар, Республика Коми.

Семинар предназначен для специалистов общественных и государственных организаций, работающих в области социальной защиты населения, культуры, семейной и молодежной политики. Приветствуется участие опытных специалистов и тех, кто только начинает работу в этом направлении.

Участие в семинаре БЕСПЛАТНО.

Каждый участник, посетивший 2 дня семинара, по итогам получит сертификат.

Регистрация для участия в семинаре ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Заявки на участие принимаются до 30 января включительно.

Социально-культурная реабилитация инвалидов (СКРИ) – это одно из современных направлений комплексной реабилитации, которое активно развивается в России в настоящее время. 7-9 декабря 2017 года в Москве состоялся III Международный симпозиум «Социально-культурная реабилитация инвалидов: от терапии искусством – к творческому развитию личности», который собрал более 300 специалистов, общественных и государственных деятелей со всей страны. Семинар направлен на реализацию целей симпозиума – внедрение и распространение технологий СКРИ в практику учреждений социально-культурной сферы.

В течение 2 дней на семинаре будет вестись экспертно-аналитическая и организационно-проектная работа. Задачами семинара являются: анализ уже существующего успешного опыта в регионе; знакомство с современными подходами и технологиями в данной области; помощь в разработке программ по СКРИ для специалистов из сферы культуры и социальной защиты; проектирование деятельности по СКРИ в работе социальных учреждений и др.

Организаторы семинара: Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Московский государственный институт культуры, Коми республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Семинар проводится в рамках социального проекта «Доступная культурная среда» при поддержке Фонда президентских грантов (№ 17-2-000170).

Запись на семинар Обязательна – регистрация по почте: inclusiakomi@mail.ru После регистрации вам придет информация о месте и времени проведения семинара. Места ограничены.

Ведущие  семинара:

Леонид Викторович Тарасов, исполнительный директор Международного симпозиума «СКРИ: от терапии искусством – к творческому развитию личности», председатель оргкомитета Международного фестиваля «Inclusive Dance», директор АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», кандидат педагогических наук, 17 лет опыта организации работы с инвалидами средствами культуры и искусства, лауреат Международной премии им. Н.А. Островского.

 Николай Николаевич Ярошенко, доктор педагогических наук, профессор Московского государственного института культуры, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, член оргкомитета Международного симпозиума «СКРИ: от терапии искусством  – к творческому развитию личности», главный редактор «Вестник МГИК».

Заявки на участие принимаются до 30 января включительно.

Запись на семинар Обязательна – регистрация по почте: inclusiakomi@mail.ru

После регистрации вам придет информация о месте и времени проведения семинара. Места ограничены.

 

 


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: