ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

“Отдых – это смена деятельности”. История успеха – Марина Козина

Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов продолжает реализацию проектов с РООИ «Перспектива» «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

С нами поделилась своей историей успеха одна из участниц проекта, Марина Козина, студентка Сыктывкарского колледжа сервиса и связи. Она проходит обучение по специальности “Бухгалтерия”, и этот учебный год в Колледже для неё завершающий. На вопрос, что привлекает её в бухгалтерии, Мария ответила: “Решение различных задач. Помощь людям. Ощущение себя полезной”. То, что у Марины аналитический склад ума, стало для неё самой открытием. Марина всерьёз и глубоко увлечена будущей профессией, она с упоением изучает бухгалтерские и офисные программы.

Марина – дважды победитель Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»: в компетенциях «Предпринимательство» и «Экономика и бухгалтерский учёт», председатель молодёжного совета «Абилимпикс».

А началось всё с того, что её маму пригласили на родительское собрание с участием представителей Колледжа, которые приехали из Сыктывкара в Ухту, чтобы набрать будущих бухгалтеров. Отцу Марины эта идея понравилась, он сказал что бухгалтерия – это “общевойсковая специальность, которая нужна всегда и везде”.

Поэтому сразу после окончания девятого класса Марина подала документы в Колледж. Два месяца она отслеживала свой рейтинг по среднему баллу в конкурсе аттестатов и в итоге заняла в нём самую верхнюю строчку.

Первые успехи начались буквально с 1 сентября, с первой пятёрки, и это воодушевило её на будущие победы. “Пятёрки получать очень здорово”, – признаётся Марина, – Теперь иду на красный диплом”.

Помимо бухгалтерии, девушка увлекается вязанием, историей (заняла первое место в конференции по истории, написав работу о своём прадеде, воевавшем в Великую отечественную войну). Отдыхать не любит. “Как говорит мой папа, отдых – это смена деятельности”. К слову, папа нашей сегодняшней героини – магистр в сфере IT. Эта деятельность тоже очень интересна Марине. В будущем она мечтает создать свою бухгалтерскую программу. Её диплом связан именно с этой темой.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: