ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Антонина Мелан: люди без инвалидности вносят немалый вклад в развитие ВОИ

Председатель Ухтинской городской организации КРО ВОИ Антонина Мелан  на VI Съезде Всероссийского общества инвалидов проголосовала против внесения изменения в Устав ВОИ, в котором говорится о том, что люди без инвалидности не могут быть членами общественной организации инвалидов.  По мнению Антонины Петровны, люди без инвалидности вносят достаточно большой вклад в развитие организации.

Антонина Мелан: «Почти 20 % членов нашей организации – это люди без инвалидности. Это мамы детей, которые достигли совершеннолетия или волонтеры.  Нередко это высококвалифицированные специалисты, готовые оказывать профессиональную помощь, причем безвозмездно.  К слову сказать, люди  с инвалидностью зачастую приходят в организацию без какой – либо мотивации. Они хотят что – нибудь поиметь от неё. В Ухте, членство в ВОИ даёт  возможность пользоваться услугами  парикмахерской, спортзала, бассейна. 

С Антониной Мелан соглашается и  председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова: «Если мы хотим равных прав и равного участия в жизни общества, везде говорим о том, что все должны быть вместе, не зависимо инвалид ты или нет, то  не логично отделяться самим», –  прокомментировала общественница  данную поправку к Уставу.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: