ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Фестиваль «Мы – рядом!»

Дорогие друзья!
Мы придумали проект «Мы – рядом!» специально для вас. Мы наполняем его статьями о главных и самых ярких событиях из жизни Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, значимой информацией и новостями.

my-ryadom

Этот проект дожидался своего часа несколько последних лет – мы ждали, когда сформируется команда, формулировали миссию организации, сверялись с ней, утверждались в правильности выбранного направления, искали свой стиль работы, осмысляли поставленные задачи. Сейчас мы можем не просто двигаться дальше в своей работе, но и говорить об этом. Нам есть, что сказать!

Мы искренне надеемся, что «Мы – рядом поможет вам жить лучше, интереснее конечно же, счастливее. Именно поэтому здесь опубликованы истории о людях с инвалидностью, их блоги, рассказы об их участии в общественной жизни. Быть активным в силу своих возможностей – это главное условие для того, чтобы чувствовать себя не просто живым, но еще и живущим. Наша организация будет рада каждому, кто откликнется на эту идею, кто почувствует созвучие с ней.
Любое хорошее дело рано или поздно начинает расти, и тот, кто им занимается, вырастает тоже. Мы надеемся, что «Мы – рядом!» окажется тем самым хорошим делом, особенно если вы присоединитесь к проекту – письмами, сообщениями, своими статьями, интересными темам, творческими идеями. Команда «Мы – рядом!» будет рада каждому читателю и каждому автору.

Проект «Мы – рядом!» – первый и пока единственный в Коми шаг к целенаправленной, систематической, современной помощи людям с инвалидностью на нескольких уровнях:
– Общество
-Власть
– Профессиональные сообщества педагогов, социальных работников, медицинских работников, психологов.
– Объединенное сообщество родителей
– СМИ

Мы уверены, что проект позволит создать систему полноценной помощи людям с инвалидностью, в основе которой будет лежать социальный подход и в полной мере реализованная идея равных прав и возможностей.Обучение:
Для вас мы разрабатываем программы обучения – лидеров, специалистов в сфере общественной деятельности, программы для родителей, для молодых людей, для всех, кто хочет жить активно и хорошо. В той вкладке вы сможете подобрать для себя курсы и записаться на них.

Истории:
Здесь все про людей. Мы хотим показать, как много вокруг особых людей, они есть, они – рядом. Истории преодолений, интервью с замечательными людьми, имеющими инвалидность. Как оставаться в потоке жизни? Как быть свободным, невзирая на барьеры и ограничения? Как состояться и реализоваться в жизни не смотря на инвалидность?
Люди с инвалидностью могут самореализоваться, раскрыть таланты, стать полезными обществу. Они имеют право не только на использование бордюров, но и на право наравне с другими – улучшать мир и находиться в потоке жизни.

Блоги
Здесь можете размещаться и вы. Это блогерская площадка, где можно высказаться.

Фестиваль
Этот фестиваль мы организуем, чтобы люди с инвалидностью могли иначе взглянуть на свою жизненную ситуацию. Зачастую люди с инвалидностью не могут актуализироваться (состояться) по причине отсутствия опыта, не знания правил успешной жизни с инвалидностью, узости социально-психологического горизонта. Фестиваль «Мы – рядом!» позволит решить сразу несколько задач: объединение, просвещение, обучение, психологическая поддержка. Понимание инвалидности мжно менять не только извне – со стороны государства, но и изнутри – у самих людей с инвалидностью.
Фестиваль представляет собой площадку для обмена опытом и знаниями по пониманию, позитивному восприятию жизни в режиме «У меня инвалидность» и обмену положительным жизненны опытом. Создатели фестиваля убеждены, что счастье и свобода не зависят от внешних ограничений. Важно – обнаружить свое место в мире, установить персональные взаимоотношения с жизнью и получить по этому поводу недостающую информацию от людей, которым – хорошо.

Кого мы ждем на фестивале? люди с инвалидностью, родители, близкие люди, партнеры, супруги, дети, общественники и  волонтеры

В программе фестиваля:
– Обмен опытом: лекции, семинары и тренинги для людей с инвалидностью
– От КРО ВОИ: уроки доброты, кинопоказы, семинары по социальному подходу и этикету, тренинги для волонтеров и сочувствующих. Для людей без инвалидности, их близких.
– Мастер-классы «Я на коляске», «Я – необычная мама» «Я – мама особого ребенка», «Я – спортивный», «Я – творческий».
– Творчество и досуг (инклюзивно) – концерт, выставки
Место проведения и сроки будут уточняться


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: