ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Впечатления о форуме «Республика Коми без барьеров»

Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ приняла участие в республиканском Форуме «Республика Коми без барьеров», в рамках программы Минэкономразвития РФ «Создание системы профессиональной поддержки, повышения эффективности и качества деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе НКО, созданных инвалидами, в области Универсального дизайна и создания безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения», который проходил 01-03.11.2017г. в г.Сыктывкаре.


Спикерами Форума были: С.В.Чистый – вице-президент Национального благотворительного фонда поддержки работ в области адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров», автор проектов адаптации общественных зданий и территорий в Москве, методических пособий, книг и учебных программ в области универсального дизайна…
А.В.Авдеев – Генеральный директор «Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте», эксперт фонда «Город без барьеров», разработчик методик создания региональных и отраслевых ресурсных центров по вопросам формирования безбарьерной среды для инвалидовстандартов качества доступности объектов и услуг…
В.В.Леонтьева – руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
Т.В.Зальцман – заведующая кафедрой социальной работы Миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, к.ист.н., доцент.
Благодаря особой манере подачи материала, все сложное и непонятное, становится простым и ясным. Мы узнали, как и какими методами можно обустроить безбарьерную среду города, да и любого населенного пункта, минимальными затратами. Безбарьерная – это значит не только для инвалидов, а удобная для всех.
Определили, что доступность объекта социальной инфраструктуры совсем не гарантирует доступность услуги и как наладить диалог между всеми участниками данного процесса.


На все вопросы, которые поступили от участников Форума, были получены ответы с применением наглядности. Вопросов было много. В завершении работы республиканского Форума «Республика Коми без барьеров», участники, которые прошли обучение с 01-03.11.2017г. получили Сертификаты о повышении квалификации по программе «Универсальный дизайн. Проектирование безбарьерной городской среды».
Слова благодарности выражаем все организаторам республиканского Форума «Республика Коми без барьеров». Такие встречи, такой формат подачи материала, безусловно, очень полезны, насыщенны и информативны.

 

Людмила Ганова, председатель Усть-Вымской РО КРО ВОИ.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: