ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Дневник проекта «Счастье без барьеров». Человек – это всегда некоторое усилие

Сегодня мы утвердили идею первого баннера. Это момент принятия решения о том, что вопреки наличию внешних барьеров, человек способен осуществлять свои ценности. И это делает его жизнь наполненной. На баннере  –  Артем Сайфулов.  День за днем он в прямом смысле идет к своей цели.  Он учится ходить. Что наполняет смыслом жизнь человека, сидящего дома? Какие жизненные задачи приходится решать человеку с ДЦП?  О собственном опыте Артема можно почитать  наmyryadom.ru(в поисковой строке – счастье без барьеров Коми, внутри сайта в поиске  Артем Сайфулов).

 

Баннер будет выглядеть вот так.

без барьеров артем

На фотографии Артем  принял решение и начал действовать. Баннер будет размещен в центре Сыктывкара и станет «напоминалкой» не только для людей с инвалидностью, но и для тех, кто ее не имеет. В человеческой жизни должна присутствовать борьба. Иначе человек оказывается лишенным свободного выбора, который всегда – вопреки.   Разработчик баннера – специалист КРО ВОИ по социальной рекламе Виталий Микушев.

 

А еще сегодня к нам пришла Ксюша Ратникова – студентка СГУ и будущий специалист по социальным технологиям. Она проходит практику в КРО ВОИ и сейчас изучает программу по обработке данных для исследований проблем инвалидности. Мне в этой программе ничего не понятно, но Ксения ловко  вводит данные, делает графики и диаграммы.

 

Ксения Ратникова: «Я исследую тему социальной активности  у  молодых людей с инвалидностью и рада, что мое исследование  присоединилось к проекту. А еще сейчас у меня есть возможность  увидеть, как в реальности  работают социальные технологии, в основе которых лежат просвещение и обучение. Это интересный опыт в плане понимания, кем я хочу быть в своей профессии и как хочу в ней состояться».

 

Ольга Авдеева

 

Для связи: invalidykomi@yandex.ru

Поиск: Счастье без барьеров Коми

#Дневник_проекта_Счастье_без_барьеров

Подписаться на новости: myryadom.ru


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: