ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Главными были родители: итоги VII конференции по инклюзии

В Ухте завершилась VII республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие». По словам и.о. министра образования и науки Республики Коми Натальи Якимовой, Ухта была выбрана не случайно. Администрацией города и Управлением образования проведена большая работа по созданию условий для жизни детей и взрослых, которым необходима особая поддержка, чтобы каждый человек мог реализовать право на общение, образование, труд и отдых.

Интерес к мероприятию оказался огромный. В конференции очно и онлайн приняло участие более 1500 человек: родителей, педагогов, представителей сферы культуры, спорта, социальной защиты, представители органов власти, общественных организаций. Открытие состоялось в Центре творчества имени Г. А. Карчевского.

В этот раз конференция прошла в совершенно новом формате, без докладов, в форме живого диалога на тематических площадках, которых было восемь. Главными были родители детей с особыми образовательными потребностями. Предложений в итоговый документ поступило много. Как сказала председатель Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова, всё прошло на хорошем уровне.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: