ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

В Выльгорте прошёл конкурс бардовской песни

13 апреля состоялся заключительный этап районного фестиваль-конкурса бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью «Мелодия души». Организатор конкурса – Сыктывдинская районная организация КРО ВОИ.

Задачи фестиваля – поиск и поддержка талантливых авторов и исполнителей в жанре авторской песни и поэзии, обеспечение благоприятных условий для социокультурной коммуникации людей с инвалидностью, открытие и доведение до широкой аудитории новых имён, содействие творческому росту авторов и исполнителей.

В жюри конкурса вошли: Екатерина Петровна Осипова (председатель Сыктывдинской организации КРО ВОИ), Виталий Фёдорович Микушев (главный специалист КРО ВОИ), Елена Владимировна Фёдорова (руководитель клуба любителей авторской песни для детей и взрослых”Струны сердца”), Людмила Александровна Марсова (руководитель детского коллектива “Гулюяс” районного Дома культуры). Председатель жюри – Ирина Ивановна Чувьюрова.

В конкурсе участники заявили себя в двух номинациях – «Автор стихов» и «Исполнитель песен». Почти все конкурсанты впервые принимали участие в таком конкурсе и очень волновались. Но в каждом номере красной линией проходили доброта, человечность, честь, милосердие, любовь.

В номинации «Автор стихов» лауреатом I степени стал Варатнёв Андрей. Его песню «Весна» исполнил дуэт Екатерины и Юлии Поповых.

В номинации «Исполнитель песен» первое место заняла Елена Шуктомова. Она исполняла песню «В ритме дождя» (слова и музыка Наума Лисицы).

Лауреаты районного конкурса продолжат участие в следующем этапе – на Х республиканском конкурсе бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо» в г.Сыктывкаре.

Источник информации: Сыктывдинская районная организация КРО ВОИ.

Виталий Микушев, член жюри: “Десять лет назад в Выльгорте тоже прошёл конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью. В жюри сидел известный бард Александр Лобановский. Позже этот конкурс перерастёт в республиканский, затем в межрегиональный, известный теперь по всей России. Замечательно, что вновь состоялся районный конкурс в Выльгорте, что предоставилась возможность показать себя абсолютно новым людям”.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: