ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ – Спорт, волонтёрство, благотворительность, защита прав


Количество членов – 362
Количество первичных организаций – 8
Председатель (с 2013 г.) – Ганова Людмила Ивановна
Адрес: Усть-Вымский р-н, с. Айкино, ул.Центральная, 112
Тел. 8-912-144-10-90
E-mail: ustvymvoi@yandex.ru
Группа Вконтакте: vk.com/club67813291

Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ тесно сотрудничает с волонтёрскими организациями района: «Я Доброволец», «Волонтёры Победы», «Серебряные волонтёры», «Спортивные волонтёры» и многими другими.

Ежегодно для детей проводятся мероприятия “Ёлка желаний” и “Исполни мечту ребёнка”, в честь Международного дня благотворительности проходит акция “Щедрый Вторник”.

В Центре спорта и туризма в г. Микунь проходят тренировки команды спортсменов с инвалидностью. Здесь созданы условия для занятий бочча и настольным теннисом, игры в шахматы и шашки. Команда Усть-Вымского района регулярно принимает участие во всех спортивных соревнованиях для людей с инвалидностью.

Председатель Усть-Вымской РО КРО ВОИ Людмила Ганова является секретарём общественной наблюдательной комиссии Республики Коми, которая контролирует соблюдение прав человека в местах заключения, и экспертом по вопросам содержания людей с инвалидностью в исправительных учреждениях.

Так же у организации большой положительный опыт взаимодействия с местными органами власти и по реализации избирательного права людей с инвалидностью.


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: