ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Сыктывкарская городская организация КРО ВОИ – Творчество, спорт, обмен опытом

Друзья, мы начинаем публиковать “визитные карточки” наших местных организаций с контактной информацией и перечислением наиболее интересных проектов, которые они осуществляют. И первой в этой серии будет Сыктывкарская городская организация КРО ВОИ.

Количество членов – 1015
Количество первичных организаций – 20
Председатель (с 2016 г.) – Томова Нина Ивановна
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 34
Тел. (8212) 44-13-27
E-mail: sgokrovoi@yandex.ru
Группа Вконтакте: https://vk.com/sgokrovoi

Социокультурная реабилитация, спорт, оказание социальной помощи людям с инвалидностью — одни из приоритетных направлений деятельности CГО КРО ВОИ.

Работает пункт проката технических средств реабилитации. Здесь можно на время взять кресло-коляску, ходунки, трости, костыли. Также оказываем услуги по несложному ремонту ТСР.

По предварительной записи можно получить консультацию юриста.
С 2016 года в СГО работает студия арт-терапии. На занятия приходят люди любого возраста и с любым уровнем подготовки, ведь творческий потенциал заключен в каждом из нас, нужно только дать ему свободу.

Развивается студия игры на гитаре, теперь в её арсенале четыре гитары, перкуссионные инструменты.

В нашей столярной мастерской можно получить и развить навыки владения столярным инструментом и даже научиться работать на деревообрабатывающих станках. Или, наоборот, стать наставником для тех, кто только пробует свои силы в столярном деле.

Большое внимание уделяется спорту. Регулярно проходят тренировки по настольному теннису, работает студия настольных спортивных игр, открылся шахматный клуб.

В нашей организации вы найдете множество возможностей воплотить в жизнь свои творческие замыслы, развить способности, обменяться опытом, найти друзей и единомышленников. Наши двери открыты для всех. Приходите!


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: