ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Проект «Вершина моей жизни» Сыктывкарской городской организации КРО ВОИ стал победителем во втором конкурсе 2019 года Фонда президентских грантов

В рамках проекта планируется проведение реабилитационных занятий и мероприятий с применением творчества и искусства. Программа сочетает в себе профессиональное творчество с психотерапией, подготовлена специалистами в сфере психологии, филологии, психотерапии, изобразительного искусства, музыкального искусства, и представляет собой курс занятий для людей с инвалидностью.

Программа включает в себя следующие мероприятия: интуитивное рисование, актёрское мастерство, занятия техниками дерефлексии и самодистанцирования, библиотерапия, лекции на значимые жизненные темы в разрезе логотерапии, кинотерапия и игра на гитаре.

Совокупность перечисленных направлений позволит инвалидам обрести осмысленность несмотря на сложность ситуации, а порой и благодаря этим сложностям. Научит обращаться с инвалидностью не с точки зрения болезни, а с точки зрения поисков ресурсов, здоровых зон, поиска потенциала. Улучшит качество жизни, а также позволит самостоятельно находить позитивные пути решения жизненных задач, освоить навыки поддержки и самоподдержки. Появится способность принимать инвалидность, через вовлечение в интеллектуальный и культурно-творческий досуг.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: