ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Всероссийское общество инвалидов начало реализацию Программы ВОИ “Системная информационно-просветительская деятельность ВОИ в образовательных учреждениях”.

Программа подготовлена Советом ВОИ по вопросам детей – инвалидов и их семей и утверждена Президиумом ВОИ. Первый обучающий семинар прошёл в Самаре, где представители из 12 регионов России прошли обучение по проведению интерактивных занятий по пониманию инвалидности «Разные и равные». Участникам были представлены разработанные рабочей группой учебно – методические материалы, необходимые для организации и проведения данных мероприятий.

Обучающиеся освоили технологию по пониманию инвалидности, структуру и содержание занятий, особенности работы с группой, познакомились с общими рекомендациями по проведению занятий, правилами интерактива, научились оценивать эффективность проведенных занятий. В программу входил просмотр фильмов о жизни без барьеров.

В курс занятий входили такие темы, как «Инвалидность – одна из человеческих особенностей», «Возможности людей с инвалидностью».


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: