ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

В Ухте прошли Уроки Доброты

В Ухте специалисты КРО ВОИ провели пятидневный семинар – тренинг по подготовке ведущих «Уроков доброты», в рамках реализации проекта “Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне” с РООИ “Перспектива”. Основная цель Уроков – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, сформировать отношение к ним без страха и жалости.

Ведущая интенсива – член Президиума КРО ВОИ, председатель Удорской организации КРО ВОИ Валентина Бузина, прошедшая обучение в РООИ “Перспектива” (г. Москва). Более пяти лет она проводит занятия для школьников в Республике Коми. Валентина Егоровна выстроила программу таким образом, что участники смогли чётко различить медицинский подход от социального, научились применять правильную терминологию, использовать этикет. Очень подробно была преподнесена теория, структура занятий. Особое внимание было обращено на подготовку к проведению занятий для разных возрастов.

Новоиспечённые ведущие провели занятия в МСОШ № 5 и техническом лицее Ухты. Огромные слова благодарности Администрации, Управлению образования МОГО “Ухта”, руководству учебных учреждений и Ухтинской городской организации КРО ВОИ. В добрый путь!


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: