ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Ботанический сад готовит игровую площадку для детей с инвалидностью

Ботанический сад есть практически во всех федеральных университетах, которые реализуют естественно-научное направление, а вот «открытым» для гостей и туристов местом, в котором можно отдохнуть и провести время, не все могут похвастаться.

«Мы хотим добиться того, чтобы он стал объектом регионального достояния с точки зрения проведения досуга, организации экскурсий, пропаганды здорового образа жизни», – объясняет руководитель научно-образовательного центра экологии, природопользования и охраны природы Галина Юрьевна Макарова.

Ботанический сад открыт для посещения круглый год, хотя отдельные места в саду можно увидеть только в летний период. С середины мая начались обзорные экскурсии и экологические квесты. Осмотреть можно дендропарк, альпийскую горку, рокарий, сад в тени, пионарий, еловую аллею и аптекарский огород. При подготовке экскурсии и экоквестов мы учитываем возрастные, психологические особенности аудитории, время суток, чтобы нашим гостям было максимально комфортно.

В планах Ботанического сада – создание совместно с КРО ВОИ игровой научно-познавательной площадки «Поиграй, познай, научись» для детей с инвалидностью. Создание модельной площадки направлено для демонстрации возможностей преодоления изоляции и формирование социальной интеграции детей с инвалидностью путем создания безбарьерной, эколого-оздоровительной, развивающей среды в Ботаническом саду Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина.

 


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: