ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Сыктывкар. Куда пойти учиться новому?

Сыктывкарская городская организация  Всероссийского общества инвалидов реализует полезные и интересные проекты для инвалидов и их близких.  Клубные встречи для взрослых, консультации, занятия с детьми, обучающие занятия  помогают  не только получить новые знания и навыки, но и стать счастливыми.  Психологи доказали, что люди, посещающие клубы и тематические кружки,  чувствуют себя более счастливыми, чем  люди, ограниченные только  семьей, домом  и работой.  СГО ВОИ  приглашает вас на  свои мероприятия.

По вторникам и четвергам  работает студия игры на гитаре. Это совместный творческий проект со Всероссийским обществом слепых.  В  малых группах вы освоите основы игры на музыкальном инструменте и  пробудите в себе через музыку чувство прекрасного.

Благотворительный проект для семей, воспитывающих детей с особенностями развития “ЛаДоШкИ”, приглашает на занятия по рисованию, мастер-классы, игры для детей и встречи для родителей. На проекте работают психологи, терапевты, мастера.

Психолог, логотерапевт  Ольга Авдеева  ждет всех желающих на индивидуальные консультации по вопросам,  касающимся самореализации в  профессии и творчестве,  семейным отношениям и организации собственной жизни.  Встречи возможны как лично, так и дистанционно.  Запись.

Бесплатные правовые консультации могут получать люди с инвалидностью, их опекуны и законные представители со всей Республики Коми. Вопросы рассматривают практикующие юристы Нелли Ефименко и Ольга Гурьянова. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Страница в интернете –  vk.com/pzkomi

В августе  вновь откроется  студия рисования и арт-терапии для людей с инвалидностью «Артландия».  Руководитель – художник,  психолог, арт-терапевт Мария Удальцова.  В программе  студии –  основы изобразительного искусства,  понимание своих переживаний через рисунок, создание работ для выставок.  Участники программы подтверждают, что  после  занятий чувствуют себя спокойнее и увереннее.

Осенью откроется клуб рукоделия «Мастерица».  Участницы клуба делятся секретами рукоделия, проводят между собой мастер-классы,   с каждой встречи  уходят с изделием ручной работы.

Мы вам рады!

Контакты Сыктывкарской городской организации ВОИ:  (8212) 44-13-27, Адрес: г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, д. 34


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: