ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

конкурсы для организаций ВОИ и инклюзивных педагогов

Мы сделали подборку актуальный конкурсов, в которых можно участвовать, побеждать, получать дипломы и премии.  Поэтому, пожалуйста, дочитайте эту информацию до конца.  И не забывайте, что КРО ВОИ проводит конкурс  для журналистов и блогеров “Счастье без барьеров”.

Приглашаем на  «Фестиваль лучших инклюзивных практик»

Для выявления лучших практик инклюзивного образования КРО ВОИ  совместно с Министерством образования РК проводят конкурс «Фестиваль лучших инклюзивных практик», в рамках которого изучается опыт работы школ и педагогов, реализующих инклюзивные практики обучения.  Учредители фестиваля – Региональная Общественная Организация Инвалидов «Перспектива» (далее – РООИ «Перспектива») (г. Москва) и Ассоциация инклюзивных школ.

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших практик и технологий в области инклюзивного образования, способствующих решению задач успешного включения в образовательный процесс обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Основными задачами проведения Конкурса являются:

– Выявление инновационных решений организации инклюзивного образовательного процесса в образовательных организациях;

– Выявление лучших практик использования современных образовательных технологий и практик в области инклюзивного образования;

– Трансляция лучших технологий организации образовательного процесса в инклюзивной школе;

– Повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников в области современных технологий организации инклюзивного образования;

– Повышение престижа инклюзивного образования.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги из образовательных организаций Республики  Коми.

Номинации конкурса

* Лучшая инклюзивная практика в области дошкольного образования

* Лучшая инклюзивная практика в области начального образования

* Лучшая инклюзивная практика в области среднего и общего образования

* Лучшая инклюзивная практика в области дополнительного образования

Контакты: inclusiakomi@mail.ru  Мария Терентьева

  

В преддверии 30-летия ВОИ объявлен конкурс местных организаций

Конкурс проводит ЦП ВОИ с целью совершенствования организационной работы местных организации ВОИ, активизации их деятельности  по защите прав и интересов ВОИ, активизации их деятельности по защите прав и интересов инвалидов, вовлечению их в активную общественную, производственную и творческую жизнь, выявления и распространения имеющегося передового опыта.

Критерии, по которым будет оцениваться деятельность ВОИ: организационная работа, производственно-хозяйственная деятельность, работа по социальной реабилитации инвалидов, взаимодействие с органами  местного самоуправления в решении проблем инвалидов, пропаганда деятельности ВОИ.

Правление выберет лучшую организацию ВОИ до 15 мая 2018-го года. Результаты рассматриваются и утверждаются в июне 2018-го года. Победители получат премии и дипломы.

 

Конкурс КРК

ВОИ проводит смотр-конкурс среди контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций в 2018-м году. Заявка участника в электронном виде направляется на официальный электронный адрес  ЦКРК krkvoi@yandex.ru  с пометкой «конкурс КРК». Результаты подводятся до 25 мая 2018-го года. Положение о конкурсе будет размещено на сайте ВОИ. Победители получат диплом и денежные премии.

Участвуйте и побеждайте!


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: