ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Друзья, коллеги! 3 декабря во всем мире традиционно отмечается Международный день инвалидов. Двадцать пять лет назад, в 1992 году, своей резолюцией провозгласила этот день Генеральная Ассамблея ООН. Так что в этом году мы отмечаем и юбилей особой даты.

Друзья,  коллеги!

3 декабря во всем мире традиционно отмечается Международный день инвалидов. Двадцать пять лет назад,  в 1992 году, своей резолюцией провозгласила этот день Генеральная Ассамблея ООН. Так что в этом году мы отмечаем и юбилей особой даты.

Почему так важно вспоминать о людях с инвалидностью? Потому что так мы вспоминаем не только о гуманности и доброте, но и равенстве прав и возможностей, а также о больших преодолениях, с которыми приходится  иметь дело  человеческой личности. В этот день мы говорим о достоинстве, которое остается с человеком даже в самых трудных ситуациях. Мы вспоминаем об исключительно человеческой способности становиться выше возникших барьеров и самому свободно создавать свою судьбу. Для каждого важно видеть пример безусловной ценности жизни, какой бы особенной она не оказалась.

Пусть для каждого человека, с инвалидностью и без нее, Международный день инвалидов станет днем, символизирующим принятие, смелость, борьбу, несокрушимость духа, и, конечно, глубокий смысл, которым можно наполнить  абсолютно любую жизнь.

Добра, любви, счастья.  Председатель КРО ВОИ  Маргарита Колпащикова


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: