ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Открылась ежегодная спартакиада для людей с инвалидностью 

Сегодня, 22 сентября,  на Республиканском стадионе состоялось торжественное открытие спортивного праздника в зачёт V круглогодичной Спартакиады инвалидов. На открытии много говорили о необходимости доступного спорта.

«Сегодня в Республике Коми есть спортивные объекты, где нам действительно удобно. Самый яркий пример – бассейн «Орбита», где побывал, наверное, каждый. И такие спортивные комплексы очень нужны. Ведь спорт имеет колоссальное значение в жизни каждого человека, он вдохновляет, он помогает и призывает человека жить активно и радоваться жизни», – отметила М.Колпащикова.

Спартакиада примет около 400 спортсменов из 17 муниципалитетов Коми. Спортсмены будут бороться за звание лучших в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту, дартсу, шахматам, волейболу и армспорту.  Спортсмены, которые покажут лучшие результаты на спартакиаде, будут иметь возможность войти в паралимпийские сборные, представляющие Республику Коми на Российском уровне.Напомним, что недавно на “Пара-Крыме 2017” наши спортсмены вернулись с медалями. Материалы о спортсменах и кураторах спортивных проектов в районах – в ближайшее время.

И еще. На специальной стойке для прессы лежат газеты для людей с инвалидностью “Мы – рядом!” Газет хватит всем. Читайте на здоровье.

 


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: