ул. Петрозаводская, 19 (вход c торца)
8 (821) 251-37-95 Пн-Пт: 10:00 - 17:00
-  А  +
+18

Новости о ежегодном конкурсе бардовской песни для людей с инвалидностью

В Сыктывкаре с 10 по 15 июня будет проходить пятый ежегодный конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо». Советский и российский бард, режиссёр эстрады, при жизни был бессменным председателем жюри конкурса.

Конкурс организован Коми республиканской общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» совместно с продюсерским центром Владимира Юрковского.

Первый межрегиональный конкурс прошел в 2013-м году. Мероприятие республиканского уровня состоялось годом раньше – в 2012-м. С тех пор соревнование бардов в Сыктывкаре проводится ежегодно, и по праву считается одной из лучших традиций культурной жизни КРО ВОИ.

Конкурс предполагает выявить среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей, укрепить творческие контакты, найти друзей. Всем желающим людям с инвалидностью предоставляется возможность проявить свои способности в жанре бардовской (авторской) песни. Для них создаются условия для творческой реализации.

На бардовский конкурс для людей с инвалидностью в этом году приглашены обладатели гран-при прошлых лет. Это Александр Кувшинов (Москва), Александр Казаков (Киров), Ксения Канашова (Нижний Новгород). Победители станут почетными гостями и споют на финальном концерте.

В дни конкурса бардовской песни для людей с инвалидностью «Струна, и кисть, и вечное перо» пройдет день мастер-классов для участников. Члены жюри и победители прошлых лет поделятся мастерством вокала, стихосложения, сценического мастерства.

В составе жюри:

Российский автор-исполнитель, член жюри Грушинского фестиваля, лауреат фестивалей авторской песни, член Союза журналистов России Леонид Сергеев (Москва).

Лауреат международного фестиваля им В. Грушина, Дипломант всероссийского фестиваля “Санкт-Петербургский аккорд”, Лауреат всероссийского фестиваля “Московские окна” Раиса Нур (Москва)

Лауреат международной премии “Филантроп” за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, лауреат Международного фестиваля творчества “ТЕМП” Владимир Гаранин (Казань).

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, лауреат международного и всероссийского конкурса вокалистов, солистка театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская (Сыктывкар).

Многочисленный лауреат Международных и Всероссийских фестивалей, международной премии “Филантроп” Надежда Назарова (Великий Новгород)

Член Президиума Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов, председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова.

Межрегиональный конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью им. А. Лобановского входит  в реестр культурно-массовых мероприятий с участием инвалидов на 2017-й год Министерства культуры Российской Федерации.

Расписание конкурсных дней обязательно сообщим.  Новости о конкурсе будут приходить в этой рассылке. Узнать подробности –  komivoi@yandex.ru

Ольга Авдеева

 


Читать так же по теме:


Нашли орфографическую ошибку в статье?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: